Введение

Термин «натуральная кожа» часто используется для описания ряда кожаных изделий в модной и мебельной промышленности. Однако относительно этого термина существуют заблуждения. Цель этой статьи — демистифицировать концепцию натуральной кожи и дать полное представление о ее характеристиках и использовании.

Понимание натуральной кожи

Натуральная кожа – это материал, изготовленный из внутренних слоев шкуры животных. Он считается высококачественным материалом и часто используется при производстве различных товаров, таких как сумки, обувь, ремни и мебель. В отличие от синтетических материалов, натуральная кожа ценится за свою долговечность, естественную текстуру и уникальные характеристики старения.

Купить натуральную кожу для пошива изделий, художественного творчества и рукоделия. Вся кожа продается в кусках различной площади. 

Виды натуральной кожи

1. Натуральная кожа: этот тип натуральной кожи изготавливается из верхнего слоя шкуры и сохраняет естественную текстуру. Он известен своей прочностью и долговечностью, и со временем на нем часто появляется желаемая патина.
2. Верхняя лицевая кожа: полученная из верхнего слоя шкуры, верхняя лицевая кожа подвергается немного большей обработке, чем цельнозерновая кожа. Его часто шлифуют и обрабатывают, чтобы удалить дефекты, в результате чего поверхность становится более гладкой.
3. Спилковая кожа: этот тип кожи изготавливается из нижних слоев шкуры и подвергается большей обработке, чем цельнозерновая или верхняя лицевая кожа. Его широко используют при производстве замши и других фактурных кожаных изделий.

Заблуждения о натуральной коже

Распространенным заблуждением является то, что натуральная кожа – это синоним высокого качества. Однако, хотя натуральная кожа действительно является натуральным материалом, не все изделия из натуральной кожи одинаковы. Потребители должны знать, что некоторые продукты, маркированные как натуральная кожа, на самом деле могут быть изготовлены из кожи или обрезков кожи более низкого качества.

Использование и уход за натуральной кожей

Натуральная кожа — универсальный материал, используемый в широком спектре товаров, включая одежду, аксессуары, обивку и многое другое. Правильный уход необходим для сохранения качества и внешнего вида изделий из натуральной кожи. Регулярная чистка, кондиционирование и защита от влаги важны для сохранения красоты и долговечности изделий из натуральной кожи.

Заключение

В заключение отметим, что натуральная кожа — это натуральный и прочный материал с уникальными характеристиками, которые делают ее востребованной для самых разных применений. Понимание различных типов натуральной кожи, развенчание распространенных заблуждений и знание того, как правильно ухаживать за изделиями из натуральной кожи, могут помочь потребителям принять обоснованные решения при покупке изделий из кожи.